Во дворце Кваренги располагается Нескучный музей рекордов и фактов «Титикака» – необычная площадка, посещение которой приравнивается к кругосветному путешествию. Здесь собраны экспонаты со всех уголков планеты, рассказывающие о самых удивительных людях и явлениях. Сюда приходят открывать, поражаться и даже бросать вызовы рекордам.

Создатели музея собирали уникальную коллекцию в течение нескольких лет: переписывались с коллекционерами, принимали участие в аукционах, ездили по миру в поисках редкостей. В итоговую экспозицию вошли десятки диковинок из самых разных стран – от Эквадора до Австралии.

В музее «Титикака» можно узнать истории самого высокого и самого толстого людей в мире, взглянуть на самую тонкую талию, познакомиться с фиджийской русалкой, рогатым кроликом и другими удивительными существами, рассмотреть настоящую подкованную блоху. В разделе «Культовые вещи эпохи» демонстрируются Барби 1959 года выпуска, первый Macintosh («Макинтош») и знаменитые консервы SPAM («СПАМ»). Зрителям предлагается активно взаимодействовать с экспонатами – примерять средневековые маски позора и гигантские ботинки, пытаться побить рекорды из Книги Гиннесса. Невозможно удержаться и не сфотографироваться с настоящим Peel P50 («Пил Пи50») – самым маленьким серийным автомобилем.

Стоимость билета в музей – от 350 до 550 рублей.

При покупке билета на сайте введите промокод «го» и получите скидку 20%.

Афиша: прошедшие, будущие и события сегодня — Музей рекордов и фактов «Титикака»

События
Ура! Международный день книги рекордов Гиннесса! Мы подготовили развлекательную программу для всех, кто придет в музей в эти выходные 😎
Рекорды Гиннесса, фиджийская русалка, самый высокий человек и самые удивительные факты мира.
Рекорды Гиннесса, фиджийская русалка, самый высокий человек в мире, самые удивительные факты мира.
Похожие места
Музей-заповедник «Царское Село»
Музей настольных игр
Музей магии
Музей «ЛабиринтУм» в МФЦ «Толстой Сквер»
Галерея Кустановича
Музей «ЛабиринтУм» в ТРК «Питер Радуга»
Интерактивный музей современного искусства Алексея Сергиенко
Творческий кластер «Артмуза»
Музей теней (Shadow Museum)
Музей смеха «Трикстер»
Музей варежки
Музей «Реалии русского рока»
Дом Молний
Дом актёров Самойловых
Музей старинной медицины «РетроТехноМед»
Музей Art bank (Арт-Банк)
Галерея «ДэDиС»
Галерея «Формула»
Музей сновидений Фрейда
Галерея Fotowall Svetosila («Фотовол Светосила»)

Обсуждения и отзывы про «Музей рекордов и фактов «Титикака»»

Комментариев пока нет. Будьте первым

Фото: Музей рекордов и фактов «Титикака»

1 из 7
ПравилаСМИ о насПравообладателямКарта сайтаiOSAndroid