В историческом здании с видом на манеж и Вечный огонь свои двери вам распахивает Камерный концертный зал, универсальное помещение для организации всевозможных официальных и культурных мероприятий.
Весной 2011 года была завершена масштабная реконструкция помещения, в результате которой теперь оно полностью отвечает современным требованиям и может считаться универсальным. Зал задумывался не только как площадка для проведения акустических концертов отечественных и зарубежных артистов, но и для проведения различных мероприятий: конференций, семинаров, симпозиумов, форумов, собраний, кинопоказов.
В уютном помещении – 150 комфортабельных мягких кресел, оборудованных удобными мобильными столиками, установлено современное осветительное, аудио- и кинооборудование, система звукоусиления. В настоящее время помещение уже активно функционирует.
На примыкающих к залу площадях работают выставки экспонатов музея.
Кроме того, можно заказать банкетный зал для проведения выставок, торжественных и праздничных мероприятий, спектаклей, художественных экспозиций, музыкальных проектов, мультиформатных мероприятий, банкетов.