Верховая езда — это не только полезный способ досуга, но и лечебная терапия. Она на пользу всем, и Республиканский центр лечит с помощью катания на лошадях детей и подростков в ограниченными возможностями. Это не только полезно для их здоровья, но и весьма благотворно для психики — общение с таким большим, сильным, умным и добрым животным, как лошадь. К каждому маленькому пациенту — особый подход: для него разрабатывают индивидуальную программу упражнений.
Даже непогода не помеха любимым занятиям, ведь в Центре есть крытый манеж. А лето — время для походов и конного туризма: прогулок по лесу и спуску к речке с купанием лошадей.
В Центре иппотерпии собираются и просто любители лошадей, всех возрастов. Кто-то учится джиготовке, кто-то — акробатическим номерам на лошадке. Среди таких активистов есть и «трудные» подростки, так что иппотреапия — это еще и приятная и полезная педагогическая и воспитательная работа. Здесь проводят конные праздники, участвуют в соревнованиях, существует проект «Конный театр».
обучение
Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов
Афиша: прошедшие, будущие и события сегодня — Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов
События
В воскресенье на территории центра иппотерапии уфимцев ждут настоящие народные гулянья
Похожие места
Обсуждения и отзывы про «Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов»
Комментариев пока нет. Будьте первым
Присоединиться к обсуждению возможно только владельцам аккаунта 2do2go