Больница в парке Зеленая Роща – одно из заброшенных мест в Екатеринбурге. Ранее это была больница скорой медицинской помощи № 1. Построена больница была в 1932 году в самом центре города. Но с давних пор это здание пустует.
Больница представляет собой многоэтажное здание (по слухам, есть еще и минусовые этажи), которое привлекательно для бездомных и любителей урбанистического экстрима. Можно встретить вывески с названиями отделений: хирургическое, травматология, ожоговое отделение, гнойное и прочие медицинские направления.
Сегодня больница представляет собой жуткое место: выбитые окна, осколки стекла, потертые стены, кирпичная крошка, старые ржавые инструменты... Это место идеально подошло бы для съемок фильма ужасов.