Ледовая трасса в г. Верхняя Пышма – один из спортивных центров Екатеринбурга. Находится она на закрытой площади промышленной площадки ОАО «Уралэлектромедь».
Трасса сделана в форме замкнутого кольца, которое состоит из двух соединенных друг с другом кругов. Их суммарная длина составляет 1 540 метров, дорожки имеют ширину от 5 до 12 метров. Покрытие дороги на 85% ледовое, а на 15% – укатанный снег.
На трассе проходят гоночные заезды на автомобилях самых разных марок. Чаще всего проходят любительские соревнования.
Ледовая трасса позволяет гонщику тренироваться в безопасных условиях. Это повышает его мастерство как водителя на необычной трассе, включающей на своей длине разнообразные скоростные отрезки и сложные повороты.