Дворец творчества на Воробьевых горах был открыт в 1936 году. Тогда, как и сейчас, Дом пионеров был многопрофильным учреждением, где дети могли посещать разные кружки и занятия.
Сегодня это современный комплекс, который предлагает целый спектр услуг для творчества и развития научной деятельности. Во дворце находятся исследовательские лаборатории, технические и художественные мастерские, студии. Здесь трудятся спортивные секции и школы, творческие коллективы, кружки для взрослых и детей, группы развития. Обучение по образовательным предметам на базе Дворца творчества в большинстве случаев бесплатное.
От разных кружков и организаций дети ходят в туристические походы, участвуют в экспедициях, бывают в лагерях и на слетах во многих городах России. В зрительных залах бывшего Дома пионеров проводятся городские праздники и утренники.
Источник фото: vk.com