Московский зоопарк – один из самых больших зоопарков России. Он был основан в 1864 году. Огромная территория зоопарка поделена на тематические экспозиции. Среди них аквариум островных рыб, представители животного мира Южной Америки, Австралии и других материков, вольер гепардов, дом жирафов, хищные птицы, красные волки, дельфинарий, слоны, белые медведи, амурские тигры и другие зоны.

В Московском зоопарке регулярно проходят экскурсии, выездные лекции, работа со школьниками. Зоопарк активно участвует в международных программах по содержанию и разведению животных.

В зоопарке открыт лекторий. Лекции ученых, экологов и популяризаторов науки проходят каждый второй четверг в 19:30 в новом зале в башне у Главного входа. Вход на лекции бесплатный, но необходима предварительная регистрация.

Стоимость входного билета в зоопарк 500 рублей.

Афиша: прошедшие, будущие и события сегодня — Московский зоопарк

События
Московский зоопарк по традиции примет участие в акции и представит тематическую программу.
Осуществите свою мечту и отправьтесь в настоящую зимнюю сказку.
Увлекательная прогулка по зоопарку для маленьких почемучек!
Возможность вырваться из привычно сумасшедшего ритма жизни и погрузиться в завораживающий мир лошади.
Похожие места
Зоопарк «Экzooтик парк»
Террариум Московского зоопарка
Зоопарк ручных животных «Зверюшки как игрушки»
Контактный зоопарк «Мой маленький мир»
Контактный зоопарк Big Funny
Контактный зоопарк «Страна ЕНОТиЯ»
Зоопарк «Планета обезьян»
Контактный зоопарк «Бебека»
Трогательный зоопарк «Погладь енота»
Контактный зоопарк «Зверюшки»
Контактный зоопарк «Погладь енота»
Дом енота
Контактный Зоопарк в ТРЦ «Нора»
Зоопарк «Экзотик Парк»
Дом Хаски. Сергиев Посад
Зоопарк ручных енотов «Планета енотов»
Заброшенный двор на Сухаревской
Мемориал «Аллея Космонавтов»
Дом-яйцо
Ферма «Удивительные альпаки»

Обсуждения и отзывы про «Московский зоопарк»

Всем привет,мы каждый год посещаем  зоопарк и каждый раз все больше и больше остаемся под впечатлениями,сын всегда очень долго всем рассказываем о прогулке,а сегодня с нами поедит еще и наша маленькая доченька,ей 1 годик,так что посещение зоопарка стала нашей семейной традицией)))

Уютный уголок моего детства) Очень люблю с семьёй ходить в гости к нашим братьям меньшим и большим. Особенно порадовали недавним привозом красных панд- милейшие,грациозные и дружелюбные создания! Как только появляется время, сразу бегом сюда, потому что зоопарк - мир, объединяющий всех вокруг,дарящий радость и счастье!!! Спасибо за волшебство!
Добрый день, мы все время на майские праздники посещаем интересные места, можно сказать путешествуем. Однажды на 9 Мая решили отправиться на экскурсию в зоопарк. И действительно впечатления были прекрасны! Я еще не видала такого количества животных, а главное, зоопарк огромный что позволяет без препятствий насладиться пейзажем и покормить зверюшек! В общем все понравилось, надеемся что вырвемся еще и проведем время с удовольствием!

Фото: «Московский зоопарк»

1 из 57
ПравилаСМИ о насПравообладателямКарта сайтаiOSAndroid