Феерическая, «неистовая» виртуозность вкупе с «огненным» темпераментом обеспечили Симоне Кермес уникальное положение в элите мирового исполнительского искусства.
Знаменитая певица с особой теплотой говорит о столичной публике: «В Москве зрители гораздо тоньше и умней, чем где бы то ни было. Они могут распознать настоящее искусство. Поверьте, это не просто комплимент. Я пела в Париже, в Нью-Йорке, в Японии и в Германии, мне есть с чем сравнивать» («Новые известия»).
В программу московского выступления Симона Кермес включила не только жемчужины своего репертуара – арии из опер барочных композиторов, но и сочинения Россини, Верди, Доницетти, Бернстайна. Вероятно, оперная дива решила убедить москвичей в абсолютном универсализме своего таланта.
Источник фото: культура.рф