Цель курса – пробуждение, раскрытие и развитие всех органов чувств.
Работа на курсе будет вестись по четырем направлениям: внимание, восприятие, воображение и выражение. В работе будут использованы классические упражнения русской театральной школы и современные тренинги с упором на групповые и парные задания.
Программой курса предусмотрены индивидуальные творческие задания: в процессе работы студенты попробуют увидеть, услышать, почувствовать себя и другого человека, сделать шаг к открытию себя.
Мастер курса – Егор Архипов. Он закончил СПбГАТИ, работал в театре Сатиры на Васильевском. С 2008 года – преподаватель кафедры сценической речи СПбГАТИ.
Актер и один из авторов спектакля «М.Б.» По И. Бродскому.
Егор сотрудничает с благотворительным фондом Константина Хабенского. Является участником международных конференций «Слово. Сцена. Речь».
Консультант по речи на многосерийной картине «Распутин» (реж. А. Малюков, в главной роли – Владимир Машков).