Спектакль «Игра в жизнь»

Грустная комедия.

Действие происходит в наши дни. 

К художественному руководителю столичного театра обращается некий богатый человек Константин Борисов, который предлагает поставить спектакль-импровизацию с его участием и с участием актрисы, которую он уже видел в спектакле.  

Режиссер соглашается на это необычное предложение и ставит спектакль на малой сцене, которую за свой счет построил негоциант Борисов. 
Спектакль играют несколько месяцев, при полных аншлагах. 

«Весь мир – театр, все люди актеры». Эти слова давно стали расхожими. Желание играть – неотъемлемая часть человеческого характера. Играть в футбол, в шахматы, в войну, в любовь. Театр – одна из любимых игр. 

Эта пьеса о режиссерах. О представителях профессии, которая по смертности третья, после летчиков-испытателей и шахтеров. Репетируя, они помногу раз проживают все радости и горести каждого персонажа. 

Эта пьеса про нас, зрителей. О людях, которые приходят в зал подглядывать... За собой. Узнавать тех, кто на сцене, в себе и себя в тех, кто на сцене. Иначе не интересно. 

А театр должен быть интересным. Кто-то говорит, что он должен развлекать. Я не согласен. Развлекать должны цирк, эстрада. Драматический театр должен пытаться сделать человека лучше. Театр, простите за сочетание не сочетаемого, это - светская религия. Все религии пытаются сделать человека лучше. К сожалению, это не всегда удается. 

Жизнь похожа на театр, театр похож на жизнь, но между ними есть существенное различие... В театр можно вернуться. 

Сеансы
в
К сожалению, сеансов нет. Последний сеанс прошел в городе 8 января 2016 в 19:00.
Спектакль «Игра в жизнь» 2016 в месте: Драматический театр «Остров» — в Санкт-Петербурге — описание и программа мероприятия, дата, место и время проведения — цены на билеты, отзывы.
Похожие события
Роман с собственной душой

Обсуждения и отзывы про «Спектакль «Игра в жизнь»»

Комментариев пока нет. Будьте первым
ПравилаСМИ о насПравообладателямКарта сайтаiOSAndroid