Те, то хоть немного интересуются историей, уведомлены о том, что Константиновский музей-дворец называют морской резиденцией. Именно поэтому новогодние мероприятия, проводимые для детей в этом историческом месте, связаны с темой моря. Для деток 6-10 лет организованы экскурсии –игры «Юнги в гостях у адмирала», участвуя в которых, все отважные младшие школьники почувствуют себя настоящими мореплавателями, открывающими новые земли и новые тайны.
«Найди клад» – это квест, организованный в Константиновском дворце для школьников 4-6 классов. Они проведут несколько часов в поисках спрятанных Петром I сокровищ. Для этого им понадобится умение читать карты, умение общаться в группе, а также умение по максимуму адаптировать полученные на уроках истории знания к вызовам реальности.
В виде награды за найденные сокровища и за храбрость, проявленную в играх, всех ждут вкусности в специально заказанном кафе, встреча со Снегурочкой и Дедом Морозом и долгожданные новогодние подарки.
Подробнее об экскурсиях – на сайте.
Источник фото: newsdale.ru.