10 декабря ГКУК «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко» проведет для студентов с нарушением зрения медицинского колледжа НИУ «БелГУ» интеллектуальную игру формата «Что? Где? Когда?», посвященную Году литературы.
В течение часа ребята попытаются ответить на 12 предложенных организаторами вопросов. Здесь все как в знаменитой телеигре: ведущий, знатоки, вопросы, черный ящик и даже музыкальная пауза.
Темой игры станет классическая художественная литература. Цель мероприятия: повысить читаемость классической литературы, формировать понятие о русской классике как надежной опоре в сегодняшней жизни, напоминать молодежи о той высокохудожественной литературе, которая досталась в наследство россиянам и несет в себе коренные духовные ценности, помогающие пережить трудные времена.
Команде предстоит продемонстрировать свои знания жизни и творчества писателей, содержания их произведений и характеристик главных героев.
Все участники будут награждены дипломами и памятными подарками.
Источник фото: культура.рф