Для педагогов музыкальных школ, колледжей, учащихся старших классов, студентов, любителей музыки (и виолончели)
Творческая встреча c автором проекта Cello Drive Георгием Гусевым – выпускником Московской консерватории им. П.И. Чайковского и Римской Академии Санта Чечилия.
В программе:
- фрагменты концертной программы;
- представление итальянского альбома, записанного Almendra Music (Палермо, Италия);
- неформальный разговор о современной музыке и современном исполнительстве.
Круг вопросов:
- Новые пути развития виолончельного искусства на рубеже XX-XXI веков: Apokaliptica, 2Cellos, Giovanni Sollima – что это за явления и почему они пользуются успехом. Из опыта личного общения.
- Особенности времени. XXI век – цифровая и визуальная революция (Digital and Visual Revolution). Как она повлияла на исполнительство.
- Проект Cello Drive – что это за явление и зачем он нужен слушателю XXI века.
- Свободная импровизация: ее истоки, развитие, общность в разных стилях музыки, будущее. Как научиться импровизации и зачем она нужна.
- Особенности европейских исполнительских школ. Личный опыт общения с европейскими профессорами и их студентами.
Телефон для справок: +7 (917) 534-16-93.
Билеты приобретаются на месте. Льготный билет для студентов, школьников, пенсионеров. Дети до 13 – бесплатно.