Новый театральный сезон КТЦ «Югра-Классик» откроется динамичным и красочным представлением Московского Губернского театра. Музыкально-пластический спектакль Сергея Безрукова перенесет ханты-мансийцев из Большого зала «Югра-Классик» прямо в дикие джунгли знаменитой истории Киплинга. Представление состоится 1 и 2 сентября.
«Книга джунглей» знакома многим с детства. История мальчика, выросшего среди волков, считается классикой. Однако идея, на которой построено повествование со временем не теряет своей актуальности. Сказка о вечном противостоянии зверей и людей задает вечные вопросы. Так ли мы далеки друг от друга? Настолько ли мы отличаемся, чтобы бороться? История показывает противостояние человеческого и животного не только во внешнем мире, но и внутри каждого из персонажей.
Спектакль основан на постоянном движении. Герои ни минуты не будут стоять на месте. Маугли будет раскачиваться на лианах, Каа станцует свой танец смерти, а тигр Шерхан и шакал Табаки безуспешно попытаются отобрать человеческого детеныша у волчьей стаи. Вся постановка наполнена атмосферой таинственности и первозданностью природной красоты. Декорации пальмового леса с его лианами, опасными растениями, каменными утесами и дикими животными перенесут зрителей из городских джунглей в настоящие.
Информацию о заказе билетов и скидках читайте на сайте.
Источник фото: культура.рф