30 июля Кронштадт традиционно станет центром военно-морского парада. Попасть на праздник без пригласительных не так легко, но власти города наши выход. В разных районах Санкт-Петербурга будут организованы прямые трансляции. На Дворцовой площади города на Неве трансляция начнется в 10:00 и будет длиться два часа.
Кроме кораблей и авиации, в параде примут участие подводные суда. Слаженные действия военной техники подарят зрителям незабываемое шоу. Главным участником парада станет крейсер «Петр Великий».
В 10:00 в сквере у Музея истории Кронштадта откроется музыкально-поэтический фестиваль «Поэзия ремёсел». Там откроются ремесленные площадки по ткачеству, плетению корзин, гончарному и кузнечному делу и росписи по дереву.
В Петровском парке с 12:00 начнется праздничная концертная программа «Семь футов под килем», а в 14:00 здесь же пройдет фестиваль «Праздник Нептуна».
На Макаровской улице в 13:00 пройдут традиционные соревнования по перетягиванию каната. Финальным завершением Дня Военно-морского флота в Кронштадте станет гала-концерт с участием известных рок-музыкантов. Он начнется на Якорной площади в 20:00.
Завершится праздник красочным салютом в 23:00.