Эта тихая Хитровка

Приглашаются все на увлекательную прогулку.

Хитровка находится всего в двух шагах от другого тихого места  Морозовского сада (с особняком, конечно), где жили те, кто входил в первую десятку российских дореволюционных миллионеров. И кто тоже оказался на грани разорения, тюрьмы, гибели.

А рядом еще и Иванов монастырь, прославившийся всего двумя инокинями, но какими! Салтычиха и Тараканова! Пыльные улочки и переулки  Свиньин, Хитров, Трехсвятительские, Хохлов, Ивановы  видели такие взлеты и падения, такие страсти, небывалые удачи и крушения, что такого нет и у господ-сочинителей в романах. С вами будут тени хитрованцев, таких как Коля Махалкин и Княжна, Гиляровский, Савва и Сергей Морозовы, Саврасов, Левитан и Скиталец.

Увидете Кулаковку, жуткий даже с виду Утюг, Свиньин дом и прочие хитрованские достопримечательности. И по контрасту – высокое, литературное – квартиру, где жила Попрыгунья Антона Павловича Чехова и узнаете, чьей дочерью была есенинская Анна Снегина. И попробуете разгадать, а кто же жил в Ивановой обители – дочь императрицы Елизаветы Петровны или кто-то другой.

Запись — по телефону: +7 (495) 580-69-57. Подробности — на сайте.

Расписание на
в Москве
м. Китай-город, у памятника Кириллу и Мефодию,
м. Китай-город, у памятника Кириллу и Мефодию,
15:00
Эта тихая Хитровка 2018 в месте: Памятник Кириллу и Мефодию — в Москве — описание и программа мероприятия, дата, место и время проведения — цены на билеты, отзывы.
Похожие события
Обзорная экскурсия по Музею Серебряного века

Обсуждения и отзывы про «Эта тихая Хитровка»

Комментариев пока нет. Будьте первым

Фото: «Эта тихая Хитровка»

1 из 4
Когда проходит
23 августа, в 15:00
Закончилось
22 декабря, в 17:00
ПравилаСМИ о насПравообладателямКарта сайтаiOSAndroid