Виртуальная выставка «Буддийское искусство в Японии VI–XIII вв.»

Представлены книги из фондов отдела литературы на языках стран Азии и Африки.

Российская национальная библиотека приглашает к просмотру виртуальной выставки «Буддийское искусство в Японии VI–XIII вв.», доступной на сайте библиотеки.

Влияние буддизма на искусство Японии трудно переоценить: с момента принятия новой для японских островов религии указом принца Сётоку в 594 г. н. э. в качестве государственной, начитается эпоха расцвета буддийского искусства, в большой степени повлиявшего на японскую культуру в целом. Благодаря трепетному отношению японцев к своему культурному наследию, до наших дней дошло большое количество образцов раннего буддийского искусства.

На выставке представлены издания из фондов Отдела литературы на языках стран Азии и Африки, который располагает большой коллекцией иллюстрированных изданий и исследовательских работ, посвященных искусству Японии в целом и буддийскому искусству в частности.

Сеансы
в
К сожалению, сеансов нет. Последний сеанс прошел в городе 25 мая 2021 в 00:00.
Виртуальная выставка «Буддийское искусство в Японии VI–XIII вв.» 2021 в месте: Российская национальная библиотека (новое здание) — в Санкт-Петербурге — описание и программа мероприятия, дата, место и время проведения — цены на билеты, отзывы.
Похожие события
Экспозиция «Зал Памяти Великой Отечественной войны»
ПравилаСМИ о насПравообладателямКарта сайтаiOSAndroid