Фестиваль «День П. И. Чайковского – 2019»

Игры, концерт, мастер-классы, посвященные творчеству П. Чайковского.

Фестиваль, посвященный творчеству Петра Ильича Чайковского, ежегодно проходит в Некрополе мастеров искусств. Тема это года – «Вся наша жизнь – игра...». Фестиваль будет посвящен обсуждению влияния творчества Пушкина на музыку Чайковского.

Предварит фестиваль интеллектуальная игра «Любите ли вы Чайковского?», которая начнется в 13:00. Основная программа фестиваля начнется в 14:00 мемориальной акцией у могилы композитора. Мероприятие продолжится концертом Фестивального симфонического оркестра Санкт-Петербурга (дирижер – Павел Опаровский).

Прозвучат знаменитые произведения Чайковского: отрывки из опер «Пиковая дама» и «Евгений Онегин», увертюра к балету «Щелкунчик», вальс из балета «Лебединое озеро», мелодия для скрипки с оркестром и другие. Оперные певцы Николай Землянский (баритон), Дарья Лозинская (меццо-сопрано) и Нина Коновалова (сопрано) исполнят легендарные арии из оперы «Пиковая дама».

Приблизить всех гостей фестиваля к атмосфере эпохи помогут профессиональные актеры в исторических костюмах. Также в рамках фестиваля состоятся мастер-классы «Декорирование свечей» и «Силуэтное вырезание из бумаги» по мотивам творчества А. С. Пушкина.

Подробная информация – в сообществах во «ВКонтакте» и Facebook.

Сеансы
в
К сожалению, сеансов нет. Последний сеанс прошел в городе 7 сентября 2019 в 13:00.
Фестиваль «День П. И. Чайковского – 2019» 2019 в месте: Некрополь мастеров искусств — в Санкт-Петербурге — описание и программа мероприятия, дата, место и время проведения — цены на билеты, отзывы.

Фото: Фестиваль «День П. И. Чайковского – 2019»

1 из 3
ПравилаСМИ о насПравообладателямКарта сайтаiOSAndroid