Выставка «Зарубежное искусство XVII – начала XX веков»

На выставке представлены лучшие образцы декоративно-прикладного искусства стран Европы.

Экспозиция включает в себя образцы различных школ и направлений западноевропейской живописи. Голландская живопись XVII в. представлена работой самобытного фламандского художника Дэвида Тенирса-младшего ,а также картинами неизвестных художников. К Западноевропейской живописи XVII века относится картина француза Адриана Мангляра «Сцена в морском порту» – это единственное произведение Мангляра в России.

На выставке можно увидеть резные панно из дуба, изготовленные в Германии – предположительно ,сундука-кассоне, богато украшенные резьбой, инкрустацией, росписью. Два полушкафа, выполненные в стиле Буль в XIX веке.

Особый раздел экспозиции занимают интереснейшие экземпляры холодного и огнестрельного оружия XVIII– XIX векоя .

На выставке представлены статуэтки, вазы, кувшины, соусники, чайные наборы самых разных форм и расцветок, изготовленные на Мейсенской, Севрской, Берлинской мануфактурах.

Расписание на
в Москве
10:00
Выставка «Зарубежное искусство XVII – начала XX веков» 2023 в месте: Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» — в Москве — описание и программа мероприятия, дата, место и время проведения — цены на билеты, отзывы.
Похожие события
Шедевры русского искусства XI — начала XX века
Экспозиция «Мемориальный кабинет Н. К. Рериха»
Виртуальная выставка «Фондовые раритеты»
Онлайн-выставка «Картина Победы»
Виртуальная выставка «Русь, куда ж несёшься ты?...». Гоголь и Есенин»
Виртуальная выставка «Сергей Есенин и Максим Горький»
Виртуальный тур по Дому-музею С. А. Есенина
Виртуальная выставка «И звезда с звездою говорит…»
Виртуальная выставка «Брат по песенной беде…»
Виртуальная выставка «Вселенная Сергея Есенина и Сергея Клычкова»
Виртуальная экспозиция Союза художников России «XL Молодежка»
Виртуальная выставка «Миф о крестьянском космосе»
Виртуальная выставка «Не бывать искусственным талантам…». Николай Асеев и Сергей Есенин»
Виртуальная выставка «Сергей Есенин и Зинаида Гиппиус. Валенки против лорнета»
Виртуальная выставка «Сергей Есенин и Константин Паустовский: творческие взаимосвязи»
7 июня 2023
среда
10:00
0
0
Дней
0
1
Часов
1
1
Минут

Фото: Выставка «Зарубежное искусство XVII – начала XX веков»

1 из 3
ПравилаСМИ о насПравообладателямКарта сайтаiOSAndroid