«Петербург: другой взгляд» – курс-беседа в Доме Бенуа, размышление и исследование Петербурга в культурном, социальном, гуманитарном и урбанистическом контекстах. Это попытка разобраться и осмыслить, чем сегодня живет город, что и кто являются его драйверами, движущей силой и энергией, точками роста. Как новое уживается со старым, в чем черпают вдохновение жители Петербурга, и к чему обязывает статус культурной столицы.
Каждая лекция – это встреча с личностью и лидером, который формирует вектор развития города в своём направлении. Это также персональный взгляд на Петербург его героев, возможность общения и дискуссии.
Спикеры: Вера Мартынова, Александр Малич, Артем Балаев, Яна Милорадовская, Павел Пригара, Семен Александровский, Алексей Онацко, Ольга Бузина, Максим Косьмин, Мария Элькина.
Узнать подробности вы можете на сайте.