Динамо – Анжи

Матч амбициозной московской команды с бронзовым призером прошлого года.

В прошлом чемпионате «Динамо» и «Анжи» разделило всего 5 очков, однако, если клуб из Махачкалы завоевал бронзовые медали чемпионата, то москвичи остались лишь на 7 строчке без вожделенной путевки в еврокубки. Обе команды желают достичь большего, чем в прошлом году, состоятельность же этих притязаний придется доказывать 19 июля на Арене Химки.

Матчи команд в прошлом году вышли очень напряженными, на «Анжи-Арене» команды наколотили друг другу по 3 мяча и разошлись миром, на «Арене Химки» команда из Махачкалы одержала победу со счетом 0:2. Очередной матч интересен еще тем, что впервые против своей бывшей команды выйдет играть Александр Кокорин, чей трансфер из «Динамо» состоялся несколько недель назад за фантастическую сумму в 19 млн. евро.

В первом туре обе команды постигла относительная неудача. Динамовцы отыграли 2 мяча, пропущенные в первые 3 минуты игры с Волгой, и свели матч вничью. Команда из Махачкалы с таким же счетом 2 – 2 закончила матч с московским Локомотивом, не реализовав пенальти на последней минуте матча.

В пятницу одни из самых зрелищных команд чемпионата России постараются порадовать зрителей отличной атакующей игрой с обилием борьбы и опасных моментов. Увидеть в игре за новую команду можно будет не только Александра Кокорина, но и Алана Касаева, перебравшегося из казанского «Рубина» в «Динамо» перед началом этого сезона.