В новогодние праздники 2–8 января Национальный музей Республики Карелия приглашает жителей и гостей республики на программу «Экскурсионная мозаика». Это впечатляющее путешествие по старинному губернаторскому дому, где участников ждет знакомство с самым главным музеем Республики Карелия. Гости совершат обзорную экскурсию в разные эпохи истории края – от глубокой древности – до конца XIX века. Основные выставки музея познакомят с тайнами наскальных рисунков, cредневековой Корела, историей Петровского и Александровского заводов, губернским Петрозаводском и его жителями.
Сеансы состоятся в 11:00, 13:00, 15:00. Стоимость – 200 руб./чел. Продолжительность экскурсии – 1 час. Группа не более 25 чел.
Национальный музей Республики Карелия поздравляет своих посетителей с праздниками и желает всем семейного благополучия и тепла, здоровья и взаимопонимания, счастья и добра!
Подробности о режиме работы музея в праздничные дни – на сайте.
Источник фото: культура.рф