подборки11 июля 2015 г. в 13:50

Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области сообщило, что на 12 июля 2015 года ограничит движение в Прохоровском районе. Делается это в целях безопасного пропуска автотранспорта при проведении мероприятий, посвященных 72-й годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

Под территорию ограниченного движения попадает участок на автомобильной дороге «Яковлево-Прохоровка-Скородное» в районе мемориала «Звонница» и музея «Третье ратное поле России». В соответствии с распоряжением Губернатора Белгородской области управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области сообщает:

  1. В период с 22:00 часов 11 июля до 24:00 часов 12 июля 2015 года будет ограничено движение транзитного автотранспорта по автодороге Яковлево-Прохоровка-Скородное (км 0+000 – км 33+200).
  2. В период с 00:00 часов 12 июля до 24:00 часов 12 июля 2015 года будет запрещено движение автомобильного транспорта по автодороге Яковлево-Прохоровка-Скородное (км 31+500 - км 33+150) в районе «Танкодрома» ФГКУ «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».

Кроме того, пользователям автомобильных дорог предлагают маршруты объезда:

  1. Через с. Сажное, с. Шахово с выездом в восточной части пгт Прохоровка при движении по автодороге М-2 «Крым».
  2. Через восточную часть п. Прохоровка, с. Шахово и с. Сажное при движении по автодороге Короча-Губкин-Горшечное.

Придется ехать в объезд и уже там пытаться припарковать свой автомобиль. Места для парковки придется искать в самом поселке и на территории района (так как на карте парковки не обозначены). Если это покажется слишком сложной задачей, то добраться до п. Прохоровка можно на поезде, электричке или автобусе.

Расписание электричек в п. Прохоровка от ж/д вокзала (Белгород)

  1. Белгород (06:55) – Прохоровка (08:03) (время в пути – 1 ч. 8 м.).
  2. Белгород (8:35) – Прохоровка (09:46) (время в пути – 1 ч. 11 м.).
  3. Белгород (16:15) – Прохоровка (17:14) (время в пути – 59 м.).
  4. Белгород (17:29) – Прохоровка (18:40) (время в пути – 1 ч. 11 м.).
  5. Белгород (20:50) – Прохоровка (21:58) (время в пути – 1 ч. 8 м.).

Расписание поездов дальнего следования через п. Прохоровка от ж/д вокзала (Белгород)

  1. Белгород – Новосибирск: 07:58 (из Белгорода) – 08:46 (в Прохоровку).
  2. Белгород – Санкт-Петербург: 14:44 (из Белгорода) – 15:35 (в Прохоровку).
  3. Белгород – Москва: 20:20 (из Белгорода) – 21:09 (в Прохоровку).

Рейсы автобусов в п. Прохоровка от автовокзала (Белгород)

8:30, 10:00, 11:00, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:50 и 18:30 – время в пути (1 ч. 50 м.).

Рейсы автобусов в п. Прохоровка от ж/д вокзала (Белгород)

9:00, 16:00 и 18:10 – время в пути (1 ч. 10 м.).

12 июля в Прохоровском районе у памятника Победы Звонница состоится театрализованный праздник с насыщенной праздничной программой.

Обсуждения и отзывыКак 12 июля проехать в Прохоровку

Комментариев пока нет. Будьте первым