13:30. Через месяц встряхнёмся!
25 апреля в Универсальной научной библиотеке устроят «Библионочь-2014». Событие будет посвящено 1960-ым — времени, когда в СССР чтение стало модным, а вместе с интересом к зарубежной литературе в страну просочились твист, рок-н-ролл и яркая одежда, комбинируя которую можно было стать знатным стилягой. Посетителей ждут зажигательные танцы и живая музыка, чтение стихов поэтов-«шестидесятников» и просмотр кинофильмов того времени. Словом, назад в шестидесятые!
12:30. Отличный день, чтобы начать плавать
В понедельник многие любят начинать новую жизнь. Один из способов это сделать — заняться, наконец, спортом. Как нельзя лучше для первых тренировок после долгого перерыва подходит плавание. Мы собрали 11 бассейнов, в которые можно направиться после рабочего дня.
11:00. «Белогорье» вернулось домой с триумфом
Сегодня ночью в белгородском аэропорту приземлился самолёт, который привёз домой волейбольный клуб «Белогорье». За несколько часов до прилёта команда стала победителем «Финала четырёх» Лиги чемпионов, обыграв турецкий клуб «Халбанк» со счётом 3:1.