подборки4 марта 2014 г. в 15:02

2 марта во Франции завершился чемпионат мира по стрельбе из лука в помещении. И Орловская спортсменка-участница Мария Виноградова после упорной борьбы завоевала бронзовую медаль. На чемпионат во Францию, в город Ним съехались 350 спортсменов из 45 стран. В том числе российские лучницы: Александра Савенкова, Софья Хлыстова и наша землячка. На рубеж соревнований вышли все три девушки, но в полуфинале уступили два очка Турции со счетом 230 – 232. Но за третье место спортсменки усиленно боролись и обошли украинскую команду со счетом 231-221. В финале остались турчанки и американки, сыгравшие со счетом 225 – 224 соответственно.

В результате Россия взяла «бронзу»! Поздравляем чемпионку Марию Виноградову!

ОбсужденияОрловчанка стала бронзовым призером чемпионата мира по стрельбе из лука